Воскресенье, 28 мая

63-летняя жительница Саранска отдала мошенникам 1 миллион 250 тысяч рублей

МВД по РМ

Ну что творится? Честное и благородное слово, даже неудобно перед жителями Нигерии и Камеруна. Хотя в этих странах тоже наблюдается определенная нестабильность.

18 мая 63-летней жительнице Саранска через мессенджер поступил звонок от «сотрудницы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции». «От вашего имени кто-то оформил доверенность на некоего мужчину на право проведения банковских операций, — поведала дама. — Чтобы спасти деньги, срочно зайдите в банк, снимите все сбережения и отправьте на безопасный счет. Номер диктую…» Таким образом горожанка лишилась 800 тысяч рублей. Но!

На следующий день ей снова позвонила наглая «безопасница». Каким-то образом она убедила женщину оформить кредит на 450 тысяч рублей, а деньги отправить на «безопасный счет». Как так можно? И куда смотрят бобры, когда плывут по озеру Вальза?!

Закрыть