Воскресенье, 21 апреля

Гол экс-игрока «Мордовия» обернулось разгромом для «Нефтехимика»

В очередном туре второго футбольного эшелона страны клуб из Нижнекамска потерпел крупнейшее поражение в сезоне, со счетом 1:5 уступив на своем поле столичной «Родине». Хотя именно «Нефтехимик» забил первым. Счет открыл бывший нападающий «Мордовии» Константин Базелюк, поразивший ворота гостей на 11-й минуте игры. «Родина» ответила пятью голами.

Хотя до перерыва москвичи забили лишь один мяч, в концовке тайма сравняв счет с 11-метровой отметки. Во второй половине встречи футбольный снаряд еще четыре раза побывал в воротах хозяев. В итоге, 1:5.

Следует отметить, помимо Базелюка в составе «Нефтехимика» в матче участвовали еще два бывших игроки «Мордовии» Максим Шоркин и Филипп Дворецков. Уроженец Саранска Максим Лайкин вышел на поле на 60-й минуте, заменив Дворецкова. Напомним, что права на Максима приналнежат московскому «Спартаку», а в клубе из Нижнекамска он играет на права аренды.