Воскресенье, 21 апреля

Уроженец Ковылкина забил 16-й мяч за «Ленинградец»

В очередном туре второй группы чемпионата ФНЛ-2 «Ленинградец» добился успеха в гостевом матче с «Чертаново» (2:1). 29-летний мордовский воспитанник Михаил Маркин снова отметился результативным ударом. На 49-й минуте, когда питерцы проигрывали 0:1, уроженец Ковылкина сравнял счет. Это уже 16-й мяч Маркина в текущем первенстве второй лиги. В споре за первое место в снайперской гонке он на два гола опережает Максима Андреева из питерской «Звезды».

В минувшем матче с «Чертаново» «ленинградцам» удалось дожать неуступчивых москвичей. Решающий мяч в середине второго тайма гости забили с 11-метровой отметки. Пенальти реализовал сын бывшего игрока «Зенита» и ЦСКА вице-чемпиона Европы-1988 Сергея Дмитриева 18-летний Игорь Дмитриев.

В турнире, где разыгрывается одна путевка в ФНЛ, «Ленинградец» лидирует с серьезным отрывом, на семь очков опережая «Муром» из Владимирской области.