Понедельник, 26 сентября

Экс-форвард «Саранска» оформил дубль за «Калугу»

Бывшие игроки «Саранска» Денис Шебанов и Иван Хлебородов стали главными героями матча 12 тура первенства второй лиги «Калуга» — «Коломна», который состоялся 22 октября. Хозяева добились успеха со счетом 3:0.

Нападающий Хлебородов стал автором дубля, а Шебанов удачно сработал на вратарской позиции, проведя очередной «сухой» матч в турнире третьего футбольного эшелона страны.

26-лений нападающий Иван Хлебородов стал автором второго и третьего гола калужской команды. На 30-й минуте он реализовал пенальти, а на 39-й отличился с игры. В компенсированное арбитром время «Калуга» забила третий мяч. Футболисты из «Коломны» по ходу встречи имели несколько возможностей поразить ворота соперника, но уроженец Саранска Денис Шебанов справился со всеми ударами игроков подмосковного коллектива.

После 12 туров «Калуга», которую тренирует известный российский специалист Дмитрий Хомуха, возглавляет турнирную таблицу в третьей группе ФНЛ-2 (подгруппа №2), на три очка опережая «Салют Белгород». Отметим, что помимо вратаря Шебанова и нападающего Хлебородова цвета калужского клуба отстаивает еще один бывший игрок «Саранска» полузащитник Алексей Пустозеров. В матче против «Коломны» Пустозеров вступил в игру на 60-й минуте. А игроком белгородского «Салюта» является уроженец Чамзинского района Николай Бояркин.