Мария Кучманова выиграла юниорский чемпионат страны

Подопечная республиканской СШОР имени Олега Маскаева Мария Кучманова отличилась в Иркутске, где 14 мая завершилось первенство страны по боксу среди юниорок (17-18 лет). Мордовская спортсменка завоевала золотую награду в весовой категории свыше 81 кг.

На пути к чемпионству подопечная Сергея Слизкого одержала три победы. В стартовой встрече Мария Кучманова расправилась с москвичкой Валентиной Коваленко. В полуфинале оказалась сильнее Элизы Алексеевой из Ставропольского края. А в финале не оставила шансов кемеровчанке Софье Михеевой. В виду явного преимущества Кучмановой бой завершился в первом раунде. Мария впервые в карьере выиграла первенство России. На прошлогоднем юниорском чемпионате страны, проходившем в подмосковном Королеве, представительница Мордовии уступила в финале, и заняла второе место.