Футболисты «Саранска» не забили «Рязани»

Матч первого круга, который 9 апреля состоялся в Рязани, завершился крупной победой «Саранска» — 3:0. Та встреча проходила в равной борьбе, но удача сопутствовала мордовским футболистам. Рязанцы свои возможности не использовали, а наши игроки сумели трижды поразить ворота соперника. В итоге, убедительная гостевая победа.

В родных стенах подопечным Ярослава Мочалова не удалось повторить успех. На поле стадиона «Мордовия Арена» встреча завершилась вничью 0:0. Имея игровое преимущество, хозяева могли отличиться в первом тайме, имели шансы забить после перерыва, но свои возможности не использовали. За 90 минут игрового времени футбольный снаряд так и не побывал в воротах «Рязани». Видимо, лимит голов исчерпан, все свои мячи в ворота географического соседа «Саранск» провел в поединке первого круга. На сей раз не удалось нанести результативные удары.

Хотя, учитывая сценарий матча, «Саранск» должен радоваться и ничейному результату. Ведь почти половина второго тайма наши футболисты отыграли вдесятером. Свою команду подвел защитник Давид Озманов, который на 72-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля.

Но подопечным Ярослава Мочалова надо отдать должное: оставшись в меньшинстве, они не стали прижиматься к своим воротам, продолжали действовать первым номером, смело шли вперед. И едва не вырвали победу. Увы, удача отвернулась от «Саранска», в завершающей стадии атак нашим футболистам не удалось нанести результативный удар. А в концовке встречи хозяева едва не пропустили. После удара рязанского футболиста мяч угодил в штангу. Встреча, в итоге, завершилась нулевой вничью. Результат, который никак не устроил мордовскую команду. Подопечные Ярослава Мочалова продолжают терять очки в домашних матчах. 15 мая «Саранск» сыграет в гостях с брянским «Динамо».