Саранская «молодежка» сыграла с профессионалами из Пензы

21 января пресс-служба межрегионального центра подготовки юных футболистов (МЦПЮФП) проинформировала о назначении Алексея Шкаева на должность молодежной команды «Мордовия».  А накануне, 23-го числа, подопечные экс-защитника «Светотехники» на поле стадиона «Старт» в Саранске провели контрольный матч с пензенским «Зенитом». Против участника первенства ФНЛ-2  мордовские юноши выглядели достойно, уступив 2:3. По ходу встречи хозяева проигрывали 0:1, вели 2:1, но, в итоге все-таки потерпели поражение. В составе саранской команды отличились Максим Донцов и Владислав Поляков.

«Погода позволяла, и мы сыграли три тайма по 30 минут, — цитирует Алексея Шкаева пресс-служба МЦПЮФП «Мордовия». – Просто у нас скамейка короткая, освежить состав было особо некем, поэтому в концовке ребята немножко подсели. Соперник этим воспользовался. Но, в целом, я остался доволен. Конечно, многое еще предстоит сделать, чтобы в дальнейшем показывать конструктивный футбол. Хотя и в сегодняшней встрече отдельные игроки выглядели очень достойно. Будем тренироваться, комплектоваться, выстраивать дружный и сплоченный коллектив. Все впереди».