Понедельник, 17 января

Мордовские борцы вернулись с наградами из Башкортостана и Нижегородской области

Солидный состав участников, включая членов сборной страны, собрал Кубок Главы Башкортостана по греко-римской борьбе, который прошел в Уфе 26-28 октября. Воспитанники мордовской СШОР на представительном всероссийском турнире завоевали шесть наград, включая две золотые, одну серебряную и три бронзовые. Высшую ступень покорили Бичурин Руслан (67 кг) и Григорий Крашенниников (87). В финале Руслан одолел товарища по команде Михаила Депцова. А экс-чемпион России Виталий Депцов (55 кг), призер Мемориала Поддубного Егор Депцов (77 кг) и Станислав Климов (72) выиграли бронзовые медали.

Из нижегородского города Бор, где прошли юношеские всероссийские состязания, 10 мордовских «классиков» вернулись с наградами. Михаил Кисляков (48 кг) и Андрей Светкин (100 кг) стали победителями турнира. Умар Сабитов (41 кг), Дмитрии Морозов (44 кг), Дмитрий Сальников (66 кг) и Никита Юрьев (110 кг)  поднялись на серебряную ступень пьедестала. Кирилл Моторин (41 кг), Вячеслав Киреев (52 кг), Илья Емелин (57 кг) и Даниил Ирешев (75 кг) стали бронзовыми призерами.