Пятница, 19 августа

Мордовская биатлонистка «чисто» сработала на «Ижевской винтовке»

Представительница региона-13 Елена Плюснина выиграла бронзовую награду на четвертом этапе Кубка России, который прошел в рамках знаменитой «Ижевской винтовки». Медальной  для подопечной мордовской школы биатлона оказался женский спринт, который в столице Удмуртии состоялся 26 декабря. Преодолев «чисто» оба огневых рубежа, Плюснина уступила победительнице гонки Виктории Сливко 8 секунд. Опытнейшая спортсменка из Тюмени допустила один промах на «стойке», но сумела наверстать упущенное на лыжне, и удостоилась золотой медали. А обладательнице серебра Тамаре Дербушевой из Свердловской области воспитанница СШОР РМ уступила всего полсекунды. Отметить, что четвертый результат вслед за Полиной показала одна из ведущих биатлонисток страны Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого округа. В борьбе за третье место она проиграла Плюсниной ровно 10 секунд.

Тем временем, на первенстве страны среди юниоров (до 23 лет) в Чайковском (Пермский край) отличился Алексей Зубарев, который в большом масс-старте удостоился вице-чемпионского звания. В гонке на 12 км саранский биатлонист финишировал вторым, проиграв лишь Дионису Родунеру из Санкт-Петербурга. Исход борьбы за золото предрешила стрельба: питерец промахнулся дважды, а Зубарев не закрыл три мишени. Бронзовая награда досталась Алексею Ковалеву из Смоленска, который четыре патрона отправил в «молоко».