Вторник, 7 декабря

Емелин – чемпион мира среди военнослужащих! У Киянкина — серебро!

Сергей Емелин выиграл очередной золото… Фото: Соцсети

Обладатель бронзовой награды Олимпиады-2021 в Токио Сергей Емелин добился очередного грандиозного успеха. Мордовский спортсмен выиграл золотую медаль чемпионата мира среди военнослужащих по греко-римской борьбе, который 24 ноября прошел в Тегеране (Иране). В ходе состязаний, выступая в весовой категории до 60 кг, 26-летний уроженец Рузаевки провел четыре встречи и во всех одержал уверенные победы.

Подиум армейского форума планеты покорил еще один борец-классик из региона-13 – Алексей Киянкин. В его активе серебряная медаль. В схватке за золото саранский борец уступил хозяину соревнований — сопернику из Ирана.

Всего же на мировом первенстве-2021 наши соотечественники завоевали три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Помимо Сергея Емелина высшую ступень пьедестала в Тегеране также покорили новороссиец Александр Головин (97кг) и чеченский борец Шамил Ожаев (82 кг). В командном первенстве Россия заняла второе место, пропустив вперед сборную Ирана. На третьей позиции – Армения.