Вторник, 7 декабря

Сестры Кручинкины далеки от лучших кондиций

19 ноября в австрийском Обертиллахе прошла контрольная спринтерская гонка с участием спортсменок нескольких государств. Стартовали в Австрии и биатлонистки сборной Беларуси, включая Елены и Ирины Кручинкиных. Мордовские сестры-близнецы не смогли вмешаться в спор за высокие места. Что несколько тревожит, ведь состязания в Обертиллахе были последней репетицией перед Кубком мира, первый этап которого пройдет в Контиолахти 27-28 ноября. Стоит признать, к дебютным стартам сезона уроженки Ичалковского района подходят не в лучшей форме.

Елена Кручинкина в контрольной гонке показала десятой результат, уступив победительнице полторы минуты. Для спринта очень серьезное отставание. Ирина уступила еще больше – 1 мин. 56 сек. В итоговом протоколе она расположилась на 13-й строчке. Хотя другие представительницы сборной Беларуси выступили блестяще, заняв весь призовой пьедестал. С одним промахом состязания выиграла Динара Алимбекова, Анна Сола с двумя неточными выстрелами заняла второе место. Тройку лидеров замкнула Ирина Лещенко (Кривко).

А сестры Кручинкины весьма неубедительно выглядели на лыжне, заметно уступая в скорости подругам по белорусской команде. Да и стреляли они небезупречно: Елена не закрыла две мишени, Ирина три патрона отправила в «молоко». Впрочем, подчеркиваем, это была лишь контрольная гонка, официальные соревнования впереди…