Пятница, 21 июня

Мордовские тяжелоатлеты взяли Грозный

Дамир Морозкин. Фото: Соцсети

На юниорском первенстве России по тяжелой атлетике, которое проходит в Грозном, сразу два представителя региона-13 Дамир Морозкин и Андрей Лунин удостоились чемпионских званий.

Морозкин стал лучшим в весе до 89 кг (325 кг). В споре за первое место Дамир на 7 кг опередил Виктора Тогоева (318), отстаивающего цвета Северной Осетии и Москвы. Бронзовая награда досталась Александру Герасимову (Москва-Рязанская область). Помимо успешного выступления в двоеборье Дамир Морозкин удостоился малых золотых медалей в рывке (147) и в толчке (178).

Андрей Лунин. Фото: Соцсети

Андрею Лунину не было равных в категории до 96 кг. Он единственный, кому в Грозном покорился результат, превышающий норматив мастера спорта — 346 кг (155+191). Вице-чемпион страны питерец Илья Милов в сумме двоеборья уступил мордовскому атлету 44 кг (302). Проигрыш обладателя бронзовой награды Петра Федотова из Тульской области составил 45 кг (301). Лунин также выиграл малые золотые медали и в отдельных движениях.