Понедельник, 6 декабря

Мордовские «классики» отличились на берегах Волги и Вятки

Братья Егор и Михаил Депцовы, а также Руслан Бичурин отстаивали цвета региона-13 на представительном всероссийском турнире по греко-римской борьбе, который в минувшие дни состоялся в Кирове. С состязаний, которые были посвящены памяти знаменитого революционера С.М. Кирова, мордовские спортсмены вернулись с медалями. Егор Депцов (77 кг) и Руслан Бичурин (67 кг) выиграли золотые награды, а Михаил Депцов (72 кг) покорил бронзовую ступень пьедестала.

Тем временем, менее опытные воспитанники СШОР РМ в минувшие дни отличились в Нижнем Новгороде, где прошел Кубок ННГУ имени Н.И. Лобачевского. Наиболее успешной для региона-13 на нижегородском форуме оказалась весовая категория до 87 кг, в которой сразу три представителя Мордовии поднялись на пьедестал почета. Владислав Семенков удостоился чемпионского звания, Данила Петайкин стал вторым призером, а Максим Никишов покорил третью ступень пьедестала. Кроме того, Олег Семейкин стал вице-чемпионом в весе до 82 кг, а Залим Абузаров (60 кг) и Евгений Шамонин (72 кг) завоевали бронзовые награды.