Пятница, 3 декабря

Овечкин возглавил бомбардирскую гонку в НХЛ!

30 октября рано утром по московскому времени «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду переиграл «Аризону» со счетом 2:0. Лучшим в составе «столичников» снова оказался российский форвард Александр Овечкин, по системе гол+пас набравший два очка. На 53-й минуте он помог отличиться американскому защитнику Джону Карлсону, а на последних минутах встречи сам отметился заброшенной шайбой, поразив пустые ворота соперника. В активе Овечкина стало 15 очков (9+6), и он возглавил список бомбардиров регулярного первенства НХЛ сезона-2021/22. На втором месте канадский форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, на третьем – американец из «Виннипега» Кайл Конор.

С 9 голами Александр лидирует и в снайперской гонке. На две шайбы от суперфорварда с мордовским корнями отстают игроки «Калагари» канадец Эндрю Манджапане и швед Элиас Лидхольм, а также россиянин Андрей Свечников из «Каролины». Очередные набранные очки позволили Овечкину продлить свою результативную серию до восьми матчей, что стало повторением клубного рекорда, установленного им самим в сезоне 2005/06.