Вторник, 19 октября

Гол Лайкина помог россиянам обыграть Болгарию

На международном юношеском турнире в Хорватии сборная России (игроки 2003 г.р.) 9 октября схлестнулась с Болгарией. Итог положительный, наши соотечественники победили 2:0. Вдвойне приятно, что один из мячей в активе уроженца Саранска Максима Лайкина. Ворота соперника он поразил в середине второго, сделав счет 2:0.

Следует отметить, что с первых минут наставник россиян Станислав Коротаев использовал потенциальных резервистов. Поэтому в стартовом составе не вышел на поле и Максим Лайкин. Остались в запасе и его одноклубники по «Спартаку-2» братья Владислав и Виталий Шитовы.

Поэтому до перерыва дела у нашей команды складывались не совсем удачно, моментов для взятия ворот у россиян было немного. Поэтому после перерыва Коротаеву пришлось выпустить на поле своих лидеров. И это предрешило исход встречи в пользу России. Именно Виталий Шитов открыл счет. А затем уроженец саранска Максим Лайкин удвоил результат. Ворота соперник он поразил на 69-й минуте ударом со штрафного. В итоге, 2:0, убедительная победа российской команды.

В заключительном матче турнира в Хорватии российские юноши 12 октября сыграют со швейцарцами.