Вторник, 19 октября

Удачно съездили в Тамбов

Михаил Депцов. Фото: Соцсети

Четыре медали, включая двух золотых, завоевали мордовские борцы греко-римского стиля на чемпионате ЦС ФСО профсоюзов в Тамбове, который был посвящен памяти Евгения и Сергея Артюхиных.

Высшую ступень пьедестала на представительном турнире покорили Руслан Бичерин и Михаил Депцов. Руслан стал победителем в олимпийской категории до 67 кг, а Михаилу не было равных в весе до 72 кг. Более титулованный из братьев Депцовых – Егор, который боролся в 77 кг, на сей раз удостоился вице-чемпионского звания. В этом же весе Расул Муталимов завоевал бронзовую медаль.

Следует отметить, спортсмены, ставшие победителями состязаний в Тамбове, получили право стартовать на чемпионате страны-2022, который состоится в самом начале следующего года.

К сведению, несколько лет назад на Мемориале отца и сына Артюхиных побеждали олимпийский чемпион Алексей Мишин (84 кг) и призер чемпионата Европы Василий Паршин (120 кг).