Вторник, 19 октября

Мордовские бойцы нанесли удар по Йошкар-Оле

Шесть наград разного достоинства привезли мордовские бойцы с Йошкар-Олы, где прошли чемпионат и первенство города по смешанным единоборствам. В том числе два спортсмена, Данил Котюков и Аббосджон Маматов, выиграли золотые медали. Котюков стал лучшим в соперничестве 14-15-летних юношей весовой категории до 52 кг. По ходу состязаний он провел четыре поединка и во всех одержал убедительные победы. А Маматову не было равных среди старших юношей (16-17 лет) весовой категории до 77 кг. Максим Кузяев в соперничестве мужчин добрался до финала, но в решающем бою потерпел поражение. В итоге, серебряная награда в весе до 70 кг. Еще три спортсмена Михаил Давыдов (юноши, 16-17 лет), Дмитрий Галов (юноши, 16-17 лет) и Ярослав Беляев в столице Марий-Эл поднялись на бронзовую ступень пьедестала.