Вторник, 19 октября

Мордовская биатлонистка вклинилась в «десятку» на чемпионате России

В отсутствие сестер Кручинкиных и Натальи Ушкиной, которые выступают за другие страны, мордовским спортсменкам не удается покорять подиумы представительных национальных стартов. Так получилось и в стартовых состязаниях чемпионата России по летнему биатлону, который проходит в Тюмени. В женской гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами среди подопечных СШОР РМ лучший результат показала вчерашняя юниорка Полина Плюснина, сумевшая попасть в первую «десятку». В итоговом протоколе саранская биатлонистка расположилась на девятой позиции.

Отстрелялась Полина великолепно, закрыв все 20 мишеней, но по скоростным качествам выглядела неубедительно. Знаменитой Ларисе Куклиной из Ямало-Ненецкого автономного округа, которая завоевала золотую медаль, Плюснина проиграла почти четыре минуты – 3.51. При том, что Куклина допустила один промах. Серебряная награда в гонке досталась представительнице Красноярского края Наталье Гербуловой, бронзовая – Евгении Буртасовой из Новосибирской области.