Воскресенье, 26 сентября

Хабиб Нурмагомедов сравнил мордовского воспитанника с форвардом сборной Аргентины

Экс-чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов большой любитель футбола и часто помешает матчи российской премьер-лиги. В минувшее воскресенье знаменитый боец ММА присутствовал на матче московского «Динамо» с ФК «Нижний Новгород» (1:2). И был впечатлён игрой воспитанника МЦПЮФП «Мордовия» Дениса Макарова, который по ходу текущего чемпионата перебрался в столичную команду из казанского «Рубина». «Запомните его. Это Ди Мария нашего футбола», — написал Хабиб в своём Instagram.

В матче с нижегородцами именно Денис Макаров открыл счет, поразив ворота гостей на 13-й минуте игры. На подступах к штрафной 23-летний полузащитник мастерски обыграл соперника и неотразимо пробил в притирку со штангой. Так состоялся первый гол Макарова в составе московского «Динамо». Правда, он не принес бело-голубым очков: в концовке второго тайма подопечные Александра Кержакова ответили двумя результативными ударами, и увезли из Москвы три очка.