Воскресенье, 19 сентября

Мордовская «Золотая Осень» собрала сильнейших мотогонщиков страны

Солидный призовой фонд межрегиональных соревнований по мотокроссу «Золотая осень», которые 12 сентября проходят в Саранске, привлекли на фестиваль титулованных гонщиков многих российских регионов. В соревнованиях представлены спортсмены Москвы и Подмосковья, Нижнего Новгорода и Мурманска, а также Пензенской, Рязанской, Воронежской, Самарской, Ульяновской и других областей.

В зависимости от возраста участников, призовые места в гонке разыгрываются в восьми классах. Практически во всех группах хозяева бьются за призовые места. По итогам первых заездов среди мордовских гонщиков блестяще себя проявили Данила и Максим Лушниковы. Младший из братьев, Данила, стал лучшим в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб. см., а Максим финишировал первым в «Open». Вслед за Лушниковым-старшим в открытом классе вторым стал Владислав Захаров. Среди гонщиков 12-15 лет (85 куб. см.) Роман Барабошкин финишировал вторым, пропустив вперед представителя Самарской области.

В престижном классе «Хобби» в стартовом заезде не оказалось равных Максиму Масликову из Саранска. На мотоциклах «Чезет» первым финишировал гонщик из поселка «Мордово» Тамбовской области Николай Бардин. Среди ветеранов ( 60+) первенствовал многоопытный гонщик из Ульяновска Сергей Белов. Таковы результаты первых заездов, но победители и призеры определятся по итогам двух этапов. Состязания продолжаются…