Воскресенье, 19 сентября

Уроженец Саранска забил победный мяч в ворота аравийцев

Национальная юношеская команда (игроки 2003 г.р.) победой завершила международный турнир в Словении, в заключительном матче переиграв сборную Саудовской Аравии со счетом 2:1. Решающий мяч забил воспитанник МЦПЮФП «Мордовия» и академии московского «Спартака» Максим Лайкин.

Переломить ход поединка российским футболистам удалось во второй половине встречи, а после 45 минут игры наши соотечественники уступали 0:1. Отличились аравийцы в концовке тайма.

После перерыва подопечные Станислава Коротаева ответили двумя голами. На 53-минуте полузащитник ФК «Чертаново» Александр Коваленко сравнял счет, а в конце встречи Максим Лайкин забил победный мяч. Откликнувшись на заброс партнера по «Спартаку-2» Владислава Шитова, 18-летний уроженец Саранска ударом с пределов штрафной поразил ворота соперника – 2:1. Этой игрой россияне завершили учебно-тренировочный сбор.

В турнире «Slovenia Nations Cup» наша команда заняла четвертое место, опередив Северную Македонию и Саудовскую Аравию. Победителями стали хозяева — сборная Словении. Отметим, что в завершившихся состязаниях Максим Лайкин был капитаном российской дружины.

Россия — Саудовская Аравин — 2:1 (0:1)

Голы: Аль-Фарадж, 41 (0:1). Коваленко, 53 (1:1). Лайкин, 81 (2:1)

Россия: Одоевский, Шайхтдинов, Левин, Касимов (Ефремов, 46), Гайворонский, Николаев, Коваленко (Гладышев, 75), Ермаков, Лайкин, Влад. Шитов, Пиняев (Вит. Шитов, 46)

Предупреждения: Влад. Шитов, 37. Коваленко, 62. Одоевский, 90.