Воскресенье, 19 сентября

Мордовская спортсменка едва не забежала на национальный подиум

Чемпионат России по полумарафону (21 км 95 м), который 5 сентября прошел в Ярославле, получился успешным для 22-летней мордовской бегуньи Елены Сергеевой. Преодолев дистанцию за 1 час 14 минут и 13 секунд, вчерашняя юниорка едва не покорила призовую ступень, расположившись на четвертой позиции. От бронзы, которая досталась 35-летней Марине Смирновой из Татарстана, подопечную СШОР РМ отделили всего 13 секунд.

Достойно в Ярославле выступили и две другие мордовские спортсменки. Пробежав дистанцию за 1 час 16 мин. О3 сек., Елена Смирнова финишировала восьмой. А  Александра Вдовина заняла символичное тринадцатое место – 1.17.35. Результаты воспитанниц СШОР РМ по легкой атлетике превышают нормативы мастеров спорта.

Чемпионкой страны стала титулованная бегунья из Липецкой области Елена Коробкина, финишировавшая с новым рекордом России – 1 ч 08.07. Предыдущее национальное достижение, установленное в далеком 2000-м году, Коробкина превзошла на 38 секунд. Гроссмейстерский результат в Ярославле показала и сибирячка Анна Викулова – 1.10,43, которая завоевала серебряную награду.