Понедельник, 6 декабря

Летний биатлон. Спортсмен из Ульяновска стал чемпионом Мордовии

Представители нескольких российских регионов разыгрывали медали Открытого чемпионата и первенства Мордовии по летнему биатлону, который прошел в Саранске 20-21 июля. Среди гостей наибольшую конкуренцию хозяевам соревнований навязали спортсмены из Ульяновска. В итоге, в мужском забеге на 4 км именно гость с берегов Волги Кирилл Башкиров и удостоился золотой медали. Саранские биатлонисты Ярослав Конкин и Даниил Юнин заняли, соответственно, второе и третье места. А на аналогичной дистанции у женщин блестяще себя проявила Диана Гуркина. Воспитанница саранского специалиста Валерия Нелина в споре за победу опередила участницу зимних юношеских Игр Александру Никульшину из Мурманской области. Третий результат показала москвичка Юлия Лапутина.

В соперничестве спортсменов 2005-2006 г.р. на дистанции 3 км вне конкуренции оказались представители Ичалковского района. У юношей первенствовал Константин Куликов, девушек – Анастасия Сухоткина. В других возрастах у юношей победителями стали Роман Белов из Саранска и Кирилл Седов из Ульяновской области. У девушек высшая ступень пьедестала покорилась Дарине Лашмановой (Саранск) и Анне Мухиной (Ардатовский район).