Саранская «молодежка» добилась первой выездной победы в сезоне

В стартовой встрече Евро-2020 подопечные Станислава Черчесова не просто разочаровали, а убили веру в российский футбол. Против Бельгии предстала безвольная команда. Результат соответствующий. 0:3 в родных стенах — катастрофа. Главному тренеру МЦПЮФП «Мордовия» Василию Дмитренко, тем более, надо отдать должное. 12 июня саранская молодежка, безусловно, подсластила горечь поражения, в первенстве МФС «Приволжье» переиграв в гостях тольяттинский «Акрон-м» — 3:1.

К сведению, это первая выездная победа МЦПЮФП «Мордовия» в сезоне.

… В первом тайме счет открыл Сергей Тимошкин, а после перерыва дубль оформил опытный нападающий Алексей Шебанов, поразивший ворота хозяев на 74-й и 78-й минутах. В самой концовке встречи тольяттинцы отыграли один гол. В итоге, 3:1.

В матче 7 тура первенства МФС «Приволжья» саранская молодежка 19 июня сыграет с ФК «Химик-Август» из чувашского поселка Вурнары.

«АКРОН-м» Тольятти — МЦПЮФП «МОРДОВИЯ» Саранск — 1:3
Голы: 0:1 — Сергей Тимошкин (29), 0:2, 0:3 — Алексей Шебанов (74, 78), 1:3 — Евгений Бердюгин (87).
МЦПЮФП «Мордовия»: Чекашкин, Калиханов, Чубукин (к), Буцких (Вад. Поляков, 73), Дадонов (Ананьев, 46), Гололобов, Поветкин, Сергин (Макаров, 46), Шаталин, Тимошкин, Шебанов (Кирдянов, 81). Главный тренер — Василий Дмитренко.
Предупреждены: Джураев, 14, Малышев, 38 // Чекашкин, 38.
Судьи: Дмитрий Дергачев, Виктор Жирнов (оба — Чебоксары), Николай Юдин (Ибреси).
Резервный арбитр: Кирилл Саталкин (Самара).
Инспектор: А.А. Курчавый (Саранск).