Греко-римская борьба. Мордовские братья покорили сибирский подиум

Егор Депцов. Фото: Столица С

Что касается борьбы греко-римской, как собственно и вольной, основная интрига сейчас связана с Играми-2021 в Токио. Кто конкретно представит страну на турнире четырехлетия? Среди воспитанников СШОР РМ, которая носит имя неувядаемого Алексея Мишина, на поездку в столицу Японии претендует Сергей Емелин (60 кг) и Артем Сурков (67). Поэтому все внимание приковано именно к ним. Хотя другие мордовские «классики» при этом тоже не сидят без дела. Например, братья Егор и Михаил Депцовы, а также Григорий Крашенниников в минувшие дни предстали на новосибирском ковре, где прошел турнир памяти Героя Советского Союза Георгия Барбашова. Все трое вошли в число призеров соревнований.

… Лучшим среди воспитанников мордовской школы борьбы в Новосибирске стал Егор Депцов, завоевавший серебряную награду в весе до 77 кг. В схватке за золото Егор уступил Александру Пайвину, который по параллельному зачету представляет Курганскую область и Крым. А младший брат Егора, Михаил Депцов, стал призером соревнований в категории участников до 72 кг. В его активе бронзовая медаль. Третью ступень пьедестала покорил и Григорий Крашенинников, который соперничал в весе до 87 кг.