Понедельник, 21 апреля
Общество

Восьмилетний ребенок найден живым, в отношении него «преступление совершил незнакомый мужчина»

В Красноярске нашли живым пропавшего накануне восьмилетнего Маркса Буткявичуса — в центре на Марковского. В СУ СКР по Красноярскому краю отметили, что мальчик был найден в сопровождении неизвестного мужчины — вместе с ним ребенок ушел в заброшенный дом в центре Красноярска. Именно там и нашли мальчика.

«По предварительной версии, 43-летний мужчина на протяжении нескольких недель предлагал ребенку совместное проживание. Злоумышленник привез его в заброшенный дом в центре города, где незаконно удерживал и совершил в отношении школьника преступление», — говорится в сообщении СК.

В ближайшее время мужчину допросят, устанавливаются обстоятельства инцидента. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, мальчик пропал вечером 27 апреля. По словам родителей, школьник не вернулся домой с прогулки. Волонтеры уточнили, что ребенок нашел подработку и вечером ушел расклеивать объявления. У мальчика при себе не было телефона.

Материалы по теме
Закрыть