Воскресенье, 9 мая

Уроженец Мордовии реализовал пенальти с третьей попытки

27-летний воспитанник мордовского футбола Михаил Маркин, выступающий в калининградской «Балтике», прервал многоматчевую сухую серию. В очередном  туре чемпионата ФНЛ, который состоялся 24 апреля, он впервые забил в 2021 году. Калиниградцы со счетом 2:0 переиграли дома динамовцев из Брянска, Маркин стал автором второго гола. Отличился уроженец Ковылкина на 89-й минуте, реализовав пенальти. Причем ранее в двух матчах подряд удары Маркина с 11-метровой отметки не достигали цели. 27 февраля он не смог переиграть голкипера «Краснодара-2», а 7 марта неудачно исполнил 11-метровый в матче со «Спартаком-2». После этого, когда назначались пенальти в ворота соперников «Балтики», к «точке» подходили другие игроки. А в 38 туре снова решился пробить Михаил Маркин. Причем сам же и заработал пенальти. На сей раз ковылкинец использовал свой шанс.

А счет во вчерашней игре на 9-й минуте открыл хорошо знакомый саранскому болельщику Аслан Дудиев, который отстаивал цвета «Мордовии» в 2014-2016 г.г., когда наша команда выступала в высшем российском дивизионе.