Вторник, 13 апреля

Гол уроженца Саранска помог красно-белым обыграть «Локомотив»

Новый наставник «Спартака-2» Евгений Бушманов не привлекает Максима Лайкина на игры ФНЛ, 17-летний полузащитник ярко себя проявляет в составе юношеской сборной и в молодежном первенстве страны. Отстаивая цвета российской команды, уроженец Саранска дважды отличился в контрольных матчах против Словакии, а 3 апреля помог «Спартаку-М» обыграть молодежку «Локомотива». Встреча состоялась на черкизовском стадионе «Сапсан Арена» и завершилась победой красно-белых с минимальным перевесом 2:1. Лайкин стал автором первого гола, открыв счет на 21-й минуте. Ворота соперника Максим поразил ударом с линии штрафной. После 19 туров в турнире молодежных команд «Спартак-М» занимает четвертую позицию. Лидирует ЦСКА, на втором месте «Зенит», на третьем – «Краснодар». 7 апреля в матче 20 тура российского первенства молодежка красно-белых в родных стенах сыграет с казанским «Рубином-М». Встречу в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер». Начало – в 16.00.