Вторник, 13 апреля

Футбол: уроженец Саранска сделал дубль в матче с «Зенитом»

Правда, речь идет не о коллективе из Санкт-Петербурга, а о «Зените» из славного города Ижевск, с которым «Уфа» на родном стадионе «Нефтяник» провел контрольный матч во время паузы в чемпионате РПЛ. Встреча завершилась крупной победой клуба высшего дивизиона — 7:1.

Дважды в игре отличился 33-летний воспитанник мордовского футбола Дмитрий Сысуев. Оба мяча опытнейший полузащитник забил во втором тайме, поразив ворота соперника на 48-й и 87-й минутах. Дубли в матче оформили также Тимур Жамалетдинов и норвежский легионер Парфе Бизоза. В составе проигравших в матче участвовал 27-летний уроженец Саранска Денис Соболев. Встречу он провел достаточно активно, но результативными действиями отметиться не смог.

Отметим, что после 23 туров в чемпионате российской Премьер-лиги ФК «Уфа» с 14-ю очками занимает предпоследнее 15 место. 3 апреля подопечные Рашида Рахимова сыграют в Москве с «Динамо».

«Зенит-Ижевск» выступает в ПФЛ, и в своей группе также является одним из аутсайдеров, располагаясь на 13-й строчке среди 15 команд. 5 апреля, в стартовом туре весенней стадии первенства, «Зенит-Ижевск» сыграет в Екатеринбурге с «Уралом-2».