Вторник, 13 апреля

Елена Кручинкина ворвалась в топ-10 в гонке преследования

В шведском Эстерсунде в эти дни проходит десятый, заключительный, этап Кубка мира по биатлону. Накануне, в гонке преследования у женщин на 10 км Елена Кручинкина, защищающая цвета белорусского флага, стала девятой. 23-летняя уроженка ичалковского посёлка Смольный отстала от победителя на 2 минуты 11,5 секунды.

Стоит отметить, что Елена стартовала согласно результатам спринта с 29-й позиции. На огневом рубеже в пасьюте воспитанница мордовского биатлона допустила пять промахов. Благодаря 9-му месту она заработала 32 балла в личный зачёт Кубка мира.

Стоит добавить, что победу одержала
норвежская биатлонистка Марте Рёйселанд. Второй финишировала ещё одна представительница Норвегии Тириль Экхофф. Третий результат показала другая белорусская биатлонистка Анна Сола.