Понедельник, 1 марта

Артём Сурков — в финале чемпионата России по греко-римской борьбе

Сегодня, 20 января, в Ростове на Дону проходит третий день предолимпийского чемпионата России по греко-римской борьбе. В полуфинале весовой категории до 67 кг мордовский классик Артём Сурков победил представителя Ямало-Ненецкого автономного округа Азамата Ахмедова со счётом 3:1 и пробился в финал турнира.

В решающей схватке 27-летний уроженец Саранска встретится с чеченским борцом Назиром Абдулаевым. Тот, в свою очередь, во втором полуфинале оказался сильнее другого представителя Мордовии —Алексея Киянкина (6:3). У последнего есть шанс сразиться за бронзу. Матчи за 3-е место и финалы в этой категории пройдут завтра, 21 января, с 13 до 15 часов.

Накануне, мордовские классики завоевали две медали. В весовой категории до 55 кг Виталий Кабалоев стал серебряным призёром. В олимпийской весовой категории до 60 кг чемпионом России впервые в карьере стал уроженец Рузаевки Сергей Емелин.