Уроженка Мордовии принесла сборной Беларуси «серебро» на этапе Кубка мира по биатлону

Есть первый подиум в карьере уроженки Мордовии на этапе Кубка мира по биатлону! В немецком Оберхофе продолжается шестой этап престижного турнира. Сегодня, 16 января, женская сборная Беларуси заняла второе место в эстафетной гонке 4х6 км. Четвёртый этап у белорусок бежала воспитанница мордовской школы биатлона Елена Кручинкина. 25-летняя уроженка посёлка Смольный использовала всего два дополнительных патрона на четырёх огневых рубежах. Помимо неё, в эстафетной четвёрке были: Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Анна Соло.

Сборная Беларуси. Ирина Кручинкина — слева. Фото: «Матч ТВ».

Победителем эстафеты стала сборная Германии. Третьими финишировали шведки. Женская сборная России неудачно начала гонку стал четвёртой.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Оберхоф, Германия

Женщины. Эстафета, 4×6 км

1. Германия – 1:14.31,5 (0+5).

2. Беларусь – отставание 17,4 (0+9).

3. Швеция – +35,7 (0+5).

4. Россия – +42,5 (1+7).

Стоит добавить, что завтра состоится женский и мужской масс-старты. Елена Кручинкина примет участие в гонке.