Вторник, 26 января

Уроженка Мордовии — лучшая среди белорусок на Кубке мира по биатлону

Сегодня, 8 января, в немецком Оберхофе стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. В женском спринте на 7,5 км 26-летняя уроженка Ичалковского района Елена Кручинкина стала 8-й, с двумя промахами показав время 24 минуты 54,9 секунды. Этот результат стал лучшим среди представительниц сборной Беларуси, за которую выступает воспитанница мордовской школы биатлона. Её сестра Ирина финишировала лишь 88-й. Победу в гонке одержала норвежка Тириль Экхофф (+23.54,0 (0 промахов). Призёрами соревнований стали шведка Ханна Эберг (29,6 (0) и представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер (+40,2 (1). Лучшая из россиянок Евгения Павлова не допустила промахов на двух огневых рубежах и финишировала с шестым временем. Стоит также добавить, что представитель Мордовии Матвей Елисеев стал 16-м в мужском спринте. Победу одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Призёрами стали его товарищи по команде Тарьей Бё и Стурла Холм Легрейд. Завтра, 9 января, согласно результатам спринта, пройдут женская и мужская гонки преследования.