Суббота, 5 декабря

Мордовский воспитанник отыграл третий матч за молодежную сборную

Победа, ничья и поражение – таковы исходы матчей молодежной сборной России, в которых участвовал воспитанник саранского футбола Денис Макаров.

Накануне, 17 ноября, наши соотечественники сыграли 2:2 с командой Словении. Встреча состоялась в столице постсоветского государства Мариборе. Хозяева дважды вели в счете, но нашим футболистам удалось отыграться. Атакующий полузащитник «Рубина» вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 61-й минуте. Ворота соперника Макаров мог распечатать уже в самом начале первого тайма. Денис с острого угла пытался направить мяч под перекладину, но блестяще сыграл вратарь словенцев Игор Векич. А на 12-й минуте после передачи партнера экс-игрок юношеской «Мордовии» пробил с линии штрафной, но удар получился недостаточно сильным. Векич без труда зафиксировал мяч. В целом, встречу со словенцами Денис Макаров провел достаточно активно, но отметиться результативными действиями так и не смог.

Напомним, российская команда готовится к матчам групповой стадии чемпионата Европы (U-21), который в конце марта пройдет на полях Венгрии и Словении.

Словения — Россия 2:2 (1:0) Голы: Прелец, 17 (1:0). Бакаев, 65 (1:1). Брекало, 69 (2:1). Глебов, 73 (2:2). Россия: Максименко, Татаев, Маслов (Ненахов, 70), Ломовицкий, Рыбчинский (Степанов, 60), Голубев (Прохин, 70), Куликов, Игнатов (Литвинов, 70), Тикнизян, Макаров (Бакаев, 60), Глебов. Предупреждения: Стоинович, 25. Ломовицкий, 25. Макаров, 25. Залетел, 38. Глебов, 67. Степанов, 85. Судья: Паяц (Хорватия). Марибор. Стадион «Людски врт».