Мордовский воспитанник потерпел первое поражение в составе молодежной сборной

13 ноября в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы-2021 молодежная сборная России (U-21) провела контрольный матч против Венгрии (U-21). Встреча прошла в венгерском городе Секешфехервар и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Голы были забиты на 52-й и 90-й минутах встречи. Воспитанник межрегионального центра «Мордовия» Денис Макаров вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте.

Хороший шанс отличиться полузащитник «Рубина» имел в самом начале второго тайма при счете 0:0. После паса Александра Ломовицкого Макаров опасно пробил с линии штрафной, но мяч просвистел мимо штанги. Хотя венгерский голкипер был не в силах справиться с ударом экс-футболиста юношеской «Мордовии». А на 52-й минуте соперник реализовал пенальти и повел 1:0. В самой концовке венгры забили второй мяч. В итоге, 2:0. Так, 22-летний Денис Макаров потерпел первое поражение в составе молодежной сборной страны. 17 ноября также в гостях подопечные Михаила Галактионова сыграют со Словенией. Начало встречи в 16.00.

Напомним, дебют в молодежной сборной у Макарова состоялся 13 октября в Риге. В матче против Латвии Денис вступил в игру на 83-й минуте, заменив столичного динамовца Вячеслава Грулева. Подопечные Михаила Галактионова победили со счетом 4:1, оформили выход в финал Евро-2021, а мордовский воспитанник стал автором голевой передачи.