Мордовский борец помог ЦСКА выиграть Кубок Сергея Шойгу

28-летний Алексей Киянкин представлял регион-13 на Кубке министра обороны РФ Сергея Шойгу по спортивной борьбе, который прошел в столице Тувы в Кызыле. Турнир был командным, мордовский спортсмен выступал за ЦСКА, и стал победителем соревнований.

Алексей Киянкин. Фото: Столица С

Всего в состязаниях участвовали 8 армейских дружин. «Вольники» боролись в четырех весах, в греко-римском стиле соперничество проходило в пяти олимпийских категориях. В решающей встрече ЦСКА оказался сильнее 41-й общевойсковой армии – 6:3. Мордовский «классик» Киянкин (67 кг) в финале уверенно расправился с Фанисом Валитовым из Башкортостана – 7:0. Среди греко-римлян в противостоянии за первое место успеха также добились ингуш Бакхан Оздоев (87 кг) и борец грузинского происхождения Зураби Гедехаури (130 кг). Поражения потерпели спортсмены из Ростовской области Чингиз Лабазанов (77 кг) и Никита Мельников. Борцы вольного стиля свой мини-турнир в финале выиграли со счетом 3:1. В итоге, ЦСКА с Алексеем Киянкиным в составе выиграл Кубок, 41-я общевойсковая армия получила серебряные медали, команда ВДВ удостоилась бронзовых наград.