Понедельник, 30 ноября

Саранские футболисты разбили «Сызрань»

«Мордовия-МЦПЮФПМ» на мажорной ноте завершила сезон-2020, в отложенном матче 3 тура первенства МФС «Приволжье» переиграв в гостях «Сызрань-2003». В поединке, который 21 октября состоялся на поле соперника, подопечные Василия Дмитренко добились крупной победы со счетом 6:1.

Героем матча стал 18-летний полузащитник футбольной дружины региона-13 Владислав Абрамов, который стал автором пяти забитых мячей. Трижды ворота сызранцев он поразил в первом тайме и дважды отличился после перерыва. Еще один гол в активе Гриши Меликяна. В ответ хозяева сумели нанести лишь один результативный удар. В итоге, 6:1.

Таким образом, набрав в 10 матчах 13 очков, в первенстве МФС «Приволжье» «Мордовия-МЦПЮФПМ» финишировала на 4 месте. Чемпионского звания в турнире удостоился «Дорожник» из Каменки, который возглавляет мордовский специалист Максим Будников. «Химик-Август» из чувашских Вурнар завоевал серебряные медали, пензенский «Зенит» стал бронзовым призером соревнований.