Среда, 23 сентября

Саранский судья назначил пенальти за снос мордовского воспитанника

Евгений Буланов строг и справедлив. Фото: Соцсети

В качестве главного арбитра очередной матч в первенстве ФНЛ отработал рефери из Саранска Евгений Буланов. Он отсудил игру 9 тура в поселке Песчанокопский (Ростовская область), где местная «Чайка» принимала столичное «Торпедо». Встреча получилась весьма упорной, хозяева по ходу первого тайма вели 1:0, но, в итоге,  потерпели поражение — 1:2. Соавтором победного мяча в составе черно-белых стал воспитанник саранского футбола Владислав Адаев. За снос бывшего хавбека «Мордовии» в ворота «Чайки» на 69-й минуте справедливо был назначен пенальти, который реализовал партнер Адаева Амур Калмыков. Другой экс-игрок саранской дружины Максим Шоркин от Евгения Буланова удостоился желтой карточки. Инспекторские функции на матче выполнял известный питерский специалист Сергей Лапочкин.

Тем временем еще один мордовский футболист Сысуев снова стал автором гола. Речь, правда, не о форварде «Уфы» Дмитрии Сысуеве, а его младшем брате Владиславе, который защищает цвета ивановского «Текстильщика». В очередном туре первенства ФНЛ, который состоялся 9 сентября, 31-летний воспитанник саранского футбола отличился в выездном поединке с томской «Томью». Ивановцы выиграли 2:0, а Сысуев открыл счет на 64-й минуте, реализовав пенальти. Владислав четко исполнил 11-метровый стандарт, разведя мяч и вратаря по разным углам. В самой концовке встречи «Текстильщик» забил второй мяч и добился уверенной победы с превосходством в два мяча. Отметим, что за «Томь» играли бывшие игроки «Мордовии» Денис Поярков и Данила Буранов. Поярков отыграл полный матч, а Буранов вышел на поле во втором тайме.