Пятница, 4 декабря

Кубок России: Николай Горин выиграл бронзу на 1500 м, Ирина Белова четвертая на 200-метровке

Завоевав серебро на королевской стометровке, на дистанции вдвое длиннее рекордсменка Мордовии Ирина Белова остановилась в шаге от пьедестала. В споре за бронзу подопечная саранского тренера Вячеслава Бусарова проиграла символичные 0,04 секунды Анастасии Соколовой, представляющей Свердловскую и Челябинскую области. Результат Беловой в финале – 22.34, уральской спортсменки – 22.31. Хотя в предварительных забегах мордовская легкоатлетка показала третье время (24.22), и была быстрее Соколовой (24.32). Но финал для Ирины сложился не лучшим образом. Она «засиделась» на старте, и по ходу дистанции не смогла отыграть потерянные доли секунд. Золотой медали на 200-метровке удостоилась Кристина Хорошева (Пензенская/Тульская) – 23,73. Серебро в активе Веры Алымовой (Санкт-Петербург/Брянская область) – 24.18

Николай Горин — бронзовый призер Кубка России. Фото: Столица С

В мужской части состязаний единственную медаль для региона-13 на Кубке России в Брянске принес бегун-средневик Николая Горин. Подопечный тренеров Матвея Телятникова и Сергея Арапова удостоился бронзы на 1500 метров, преодолев дистанцию за 3 мин. 48,70 сек. Лучшим в данной дисциплине стал москвич Никита Колганов — 3.48,44. На втором месте Виктор Бахарев из Новосибирска (3.48,59).