Пятница, 4 декабря

Саранская бегунья покорила Санкт-Петербург

Уроженка Саранска Людмила Сидорова стала участницей международного полумарафона в Санкт-Петербурге, в рамках которого разыгрывались награды на разных дистанциях у мужчин и женщин. Представительница Мордовии стал второй в женском забеге на 5 километров. Ее результат – 26 минут 5 секунд.

«Во время отпуска я отправилась в Питер и там как раз проходили соревнования, — рассказывает Людмила. – Решила попробовать. Сумела завоевать медаль. Среди соперниц профессиональных легкоатлеток не было. Все спортсменки — любители, как и я. Старт был одновременным на 5 и 10 км, и это мне немножко запутало карты. Я не знала, кто сколько бежит, и не выкладывалась на сто процентов. Из-за этого и уступила первую позицию. Иначе обязательно включилась бы в борьбу за первое место. Я ведь победительнице женской «пятерки» уступила всего одну секунду, обидно… Бегом я увлеклась полтора года назад. Выступала на благотворительных состязаниях в Москве, теперь стартовала в Северной столице. В дальнейшем надеюсь еще где-нибудь выступить».