Бывший хоккеист «Мордовии» тащит «Чебоксары» в полуфинал первенства ВХЛ

Непредсказуемо развиваются события в четвертьфинальном противостоянии первенства ВХЛ между «Красноярскими Рысями» и ХК «Чебоксары». Поклонникам хоккея региона-13 весьма интересен клуб из столицы Чувашии, поскольку его цвета отстаивает целая группа бывших игроков «Мордовии». Один из них, 29-летний форвард Максим Ахметзянов, в минувшем поединке стал автором победной шайбы.

… Четвертьфинальная серия стартовала в Чебоксарах, и в столице Чувашии соперники обменялись победами. В первой встрече выиграли хозяева, а в ответной успех сопутствовал гостям. В минувшие выходные команды дважды сразились в Красноярске. На сибирском льду чебоксарцы оказались сильнее «рысей». 7 марта исход поединка предрешил овер-тайм (0:1), а в Женский День победитель определился в основное время (2:3). Решающую шайбу в воскресном матче забросил экс-нападающий «Мордовии» Максим Ахметзянов. Таким образом, в серии до четырех побед чувашские хоккеисты повели 3:1. Для выхода в полуфинал чебоксарцам достаточно выиграть еще одну встречу.