Воскресенье, 14 апреля

Легкоатлетка из Саранска стала 6-й на Спартакиаде учащихся

Ирина Курбакова неплохо выступила на фоне сильнейших бегуний страны. Фото: Соцсети

В пятницу, 2 августа, в Чебоксарах стартовал финал IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. В первый день соревнований спортсменка республиканского спортивно-тренировочного центра «Старт» Ирина Курбакова стала шестой в беге на 100 метров. Надо отметить, что на турнире в столице Чувашии выступают все сильнейшие молодые атлеты страны.

19-летняя легкоатлетка пробежала с результатом 12,03 сек., принеся сборной команде Мордовии 15 очков в общий зачет. Первое место заняла 18-летняя представительница Москвы Акиниймика Дженнифер — 11,57 сек. Всего 0,03 сек. ей уступила 19-летняя чемпионка России 2018 года в беге на 400 м. Полина Миллер, представляющая Краснодарский край. «Бронза» у 18-летней Анны Ерастовой из Санкт-Петербурга — 11,89 сек.