Среда, 24 апреля

Биатлонистка из Мордовии — победительница первенства России

Анастасия Халиуллина принесла Мордовии российское «золото». Фото: Соцсети

С 23 по 30 июля в городе Тюмень пройдет чемпионат и первенство России по летнему биатлону. В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из основного и резервного составов сборной страны.

В воскресенье, 28 июля, состоялись масс-старты среди юниоров. В забеге девушек победила 21-летняя представительница Мордовии Анастасия Халиуллина. Уроженка Саратова показала на финише результат — 30 минут 41,7 секунды, допустив два промаха. «Серебро» у Дарьи Ящук (Красноярский край) (+1,3 (2)). Третье место заняла Анастасия Шевченко (Свердловская область) (+30,3 (4)).

В забеге юниров победил Данил Калинин (Санкт-Петербург/Вологодская область) – 32.14,5 (0). Второе место у Вячеслава Малеева (Тюменская область) (+20,8 (3)). «Бронзу» завоевал другой биатлонист из региона-13 Кирилл Ануфриев (+40,5 (3)). Всего 0,7 секунды до третьего места не хватило еще одному представителю Мордовии Николаю Димитриеву.

Отметим, что данные старты являются отборочными для участия в чемпионате и первенстве мира, которые пройдут с 23 по 25 августа в белорусском городе Раубичи.