Среда, 24 апреля

Представитель Мордовии стал 7-м на чемпионате России

Николай Горин — один из сильнейших бегунов России. Фото: Столица С

Ведущий средневик Мордовии Николай Горин неплохо выступил на 100-м чемпионате России по легкой атлетике, который завершился 27 июля в Чебоксарах.

В последний день турнира 24-летний подопечный Матвея Телятникова и Сергея Арапова стартовал в финале на дистанции 1500 метров и финишировал 6-м с результатом 3 минуты 44,56 сек. Напомним, что уроженец райцентра Атюрьево выступает за два региона — Москву и Мордовию. Чемпионом стал Валентин Смирнов из Санкт-Петербурга (3.41,80). Следом за ним оказался краснодарец Константин Плохотников (3.41,86). Третьим добежал еще один представитель Северной Пальмиры Максим Александров (3.42,95). Для любителей статистики сообщаем, что в финал Горин пробился с результатом 3.43,80.

26-летний мордовский молотобоец Николай Башан стал на чемпионате шестым. В лучшей попытке он метнул молот на 68 метров и 96 сантиметров. Его 26-летний товарищ по команде Игорь Бурый оказался на десятой позиции (62,11).

На юбилейном чемпионате страны Мордовия не взяла ни одной награды. Большие надежды президент федерации легкой атлетики РМ Михаил Храмов связывал с прыгуном из Минусинска Александром Меньковым, но 28-летний рекордсмен страны пропустил турнир из-за травмы.