Вторник, 16 апреля

Мордовская бегунья — попала в «десятку» на чемпионате России

Сегодня, 24 июля, стартовал 100-й чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования проходят в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». 18-летняя воспитанница саранской СШОР по легкой атлетике Анастасия Шукшина заняла 9-е место в беге на 5000 метров у женщин, показав результат — 16 минут 15.76 секунды.

Победила представительница Воронежской области Светлана Аплачкина. 26-летняя спортсменка пробежала с личным рекордом — 15:22.14 секунды. Всего три сотых ей проиграла бегунья из Москвы Елена Коробкина. Третьей стала 29-летняя Елена Седова, представляющая Московскую и Новосибирскую области. (15:43.27).

Стоит отметить, что на последнем «Мемориале Знаменских» Анастасия завоевала серебро, установив личный рекорд — 15:48.30.