Четверг, 13 июня

Любимцы Саранска сразятся с Бразилией за Кубок Америки

Вамос, Перу! В Бразилии, в эти дни, завершается 46-й розыгрыш Кубка Америки по футболу среди южноамериканских сборных. Осталось сыграть всего два матча. Хозяева турнира уже прошли в финал соревнований. Пентакампеоны победили со счетом 2:0 в драматичной и скандальной встрече ½ финала заклятых соперников из Аргентины. Накануне же, в ночь с 3 на 4 июля, в Порту-Алегри на стадионе «Арена ду Гремио» состоялся второй полуфинальный поединок между сборными Чили и Перу. Любимцы Саранска оказались удачнее и сильнее, на минуточку, победителя двух последних розыгрышей Копа Америки. Инки победили с разгромным счетом 3:0.

Первый гол был забит на 21-й минуте — отличился полузащитник Эдисон Флорес с передачи Андре Каррильо. Хавбек Йосимар Йотун удвоил преимущество Перу на 38-й минуте. Окончательный счет установил перуанский форвард Герреро на 91-й минуте. В добавленное время чилийский нападающий Эдуардо Варгас не реализовал пенальти, до этого не реализовавший выход один на один. Обыграв Чили, национальная команда Перу впервые за 44 года вышла в решающую стадию турнира. Финал Кубка Америки — 2019 пройдет 7 июля на знаменитом стадионе «Маракана» (начало — в 23:00 мск). Победитель турнира станет участником розыгрыша Кубка конфедераций 2021 от КОНМЕБОЛ. Прошло больше года после окончания чемпионата мира-2018, а мы до сих пор вспоминаем перуанских болельщиков, на два дня захвативших Саранск. Будем болеть в финале за Перу!