Суббота, 18 мая

Хоккейная «Мордовия» с трудом проиграла второй матч в Саратове

На ответный матч, который не случайно состоялся в рамках первенства Высшей хоккейной лиги,

Хоккеисты "Мордовии" настроены на решительную борьбу в рамках первенства ВХЛ. Фото: Юлия Честнова / Столица С

Хоккеисты «Мордовии» настроены на решительную борьбу в рамках первенства ВХЛ. Фото: Юлия Честнова / Столица С

«Кристалл» (Саратов) – «Мордовия» 5:2 (2:0, 0:1; 3:1)
17 декабря. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1178 зрителей
Главные судьи: Андрей Свиргун (Москва), Алексей Светилов (Москва)
Голы: 1 период. Антипов (Булкин), 4.26 (1:0); Сергушкин (Лукошин, Семенов), 14.12 (2:0). 2 период. Елагин, 37.44 (2:1). 3 период. Ахметзянов (Добросердов), 43.54 (2:2); Феофанов (Кругликов, Антипов), 49.59 (3:2). Сергушкин (Лукошин, Семенов), 58.24 (4:2); Сергушкин, 58.52 (5:2).
«Мордовия»: Попков — Брыкин-Кружилин, Колычев-Елагин-Карлин; Цицаров-Горячев, Бадрутдинов-Ахметзянов-Юнышев; Мусалимов-Беркутов, Субботин-Гриф-Абозин; Петраков-Добросердов, Филин-Бакулин-Пьянов.
Штрафное время: «Кристалл» 10 (4+4+2) — «Мордовия» 39 (4+6+29)

На ответный матч, который не случайно состоялся в рамках первенства Высшей хоккейной лиги 17 декабря, саратовцы вышли с решительным настроем и взяли убедительный реванш за поражение накануне — 5:2.

В первом периоде «Кристалл» забросил две шайбы – 0:2. Хозяевам явно повезло: в стартовом игровом отрезке они совершили лишь 9 прицельных бросков и два из них достигли цели. Во втором периоде «Мордовия» отыграла один гол – 1:2. Отличился новобранец Кирилл Елагин. В начале третьего подопечные Юрия Воробьева провели вторую ответную шайбу. Счет сравнял Максим Ахметзянов. Находясь на синей линии, он произвел удар, и попытка получилась успешной — 2:2. Но саранским хоккеистам не удалось довести матч до победного конца.

В середине третьего периода «Кристалл» вновь вышел вперед. Результативный бросок совершил 22-летний воспитанник московского хоккея Егор Феофанов – 3:2. В самом конце встречи хозяева забросили еще две шайбы. В итоге «Мордовия» потерпела поражение — 5:2. А как все хорошо начиналось. Но отчаиваться рано. Впереди у саранского коллектива трудный выезд в Орск. Где это? Лучше вам и не знать…