Понедельник, 15 апреля

На дистанции 200 метров уроженка Мордовии проехала мимо мирового финала

На чемпионат мира по гребле, что проходит в Португалии, мордовская байдарочница Елена Анюшина на 200-метровке не сумела пробиться в решающую стадию, показав в полуфинальном заезде лишь четвертый результат. Для достижения заветной цели следовало финишировать в первой тройке.

В результате, 24-летняя уроженка Ардатовского района стартовала в финале «В» и показала третье время вслед за украинкой Анастасией Тодоровой и Марией-Лореной Маноликой из Азербайджана. В решающем заезде «А» первенствовала новозеландка Лиза Кэррингтон. Серебряную награду завоевала Эмма Йоргенсен из Дании. Шведка Линна Стенсилс поднялась на бронзовую ступень пьедестала.

Напомним, что накануне, 25 августа, Елена Анюшина была участницей финала «А» на дистанции 500 метров, где заняла 5 место. Среди российских байдарочниц мордовская спортсменка оказалась единственной, которая на планетарном форуме выступала в одиночных состязаниях. Другие соотечественницы не конкурентоспособны на международной арене.