Вторник, 15 апреля
Общество

В Мордовии глава поселка заработал более 90 миллионов!

Глава поселка Зубова Поляна Сергей Ляпунов за прошлый год более 90 миллионов рублей!

Глава поселка Зубова Поляна Сергей Ляпунов за прошлый год заработал более 90 миллионов рублей! В декларации о доходах, размещенной на официальном сайте администрации района, указана сумма в 90 миллионов 902 тысячи и 95 рублей. Таким образом, он опередил даже не бедного сенатора Владимира Литюшкина, заработавшего в прошлом году более 22 миллионов рублей.

Также в отчете о доходах указано, что глава райцентра имеет в индивидуальной собственности два участка по 600 и 440 квадратных метров и жилой дом, площадью в 150 «квадратов». Еще Ляпунов владеет иномаркой «Ниссан мурано» и автоприцепом. Супруга миллионера внесла в семейный бюджет всего 181 тысячу рублей. На несовершеннолетнем ребенке собственности тоже нет.

Примечательно, что в прошлом году Ляпунов засветился в некрасивой истории. В июне прошлого года жители пожаловались в районную прокуратуру на подозрительную добычу песка в карьере. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и выявили, что добыча ископаемых действительно производится без необходимого на то разрешения министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ. Ляпунов пояснил, что не знал о том, что на данные работы требуется разрешение — ведь правообладателем участка является поселковая администрация. А песок добывался для ремонта дорог в райентре. Несмотря на это, суд признал его виновным в пользовании недрами без лицензии и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

Материалы по теме
Закрыть